Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie an der Wiener Akademie) Stehender Frauenakt-Marlene, signiert, datiert Augustiner 29.8.85, kolorierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 48,5 x 34,5 cm , Blattnummer 8, Passepartout, verglast, gerahmt
19.04.2010 - 16:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Werner Augustiner
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |